меню

Блог главного врача

Дорогие друзья!

Иркутская областная станция переливания – единая организация с подразделениями в 6 городах Иркутской области (Иркутск, Ангарск, Усолье-Сибирское, Саянск, Братск, Усть-Илимск), расположенных друг от друга на расстоянии до 1000 км. И это не случайно. Именно централизованная структура позволяет обеспечить в необходимом количестве потребности в компонентах крови всех медицинских организаций области. Все наши подразделения связаны между собой единым управлением, снабжением, документооборотом, логистикой, поэтому списание эритроцитов и тромбоцитов по сроку годности в Иркутской области равно нулю.

Но служба крови – это не только подразделения, сотрудники, оборудование, но и более 80 тыс. доноров, сдававших и сдающих кровь и ее компоненты для нуждающихся пациентов (именно столько доноров состоит в информационной системе АИСТ). Более 7 тыс. из них являются Почетными донорами России.

А еще мы сотрудничаем по развитию Федерального регистра доноров костного с Кировским НИИ гематологии и переливания крови и уже более 8 тыс. доноров вступили в Федеральный регистр доноров костного мозга.

В блоге я буду делиться соображениями об актуальных вопросах Службы крови. Ваши вопросы вы можете направлять на электронный адрес iospk@mail.ru.

Представленный вашему вниманию ролик – это отчет о реализации проекта «От донорства крови к донорству костного мозга» (задание конкурса «Сердце лидера», как этапа конкурса управленцев «Лидеры России»